Помогите. 7 класс. восстания Степана Разина. написать дату, и причину,можно ход восстаний.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: распространение крепостничества на юге и юго-востоке России, вызванное принятием Соборного уложения 1649г., начало массового сыска беглых крестьян, что вызвало народное недовольство, особенно на Дону, где была традиция « С Дону выдачи нет». массовое ухудшение положения крестьян и посадских людей из-за повышения налогов, вызванного войнами с Польшей (1654-1657) и Швецией ( 1656-1658), бегство людей на юг. ухудшение положения служилых людей, « по прибору», охранявших южные рубежи страны: тяжёлые повинности и характер землепользования.
Гость
1670-1671.причины: введение Соборного уложения 1649г. ,розыск и расправа над беглыми крестьянами, разорение многих селян и горожан.