Помогите 8 класс алгебра .При каких значениях а система неравенств не имеет решений 3 - 7х lt; 3х - 7 1+ 2х lt; a + x

Помогите 8 класс алгебра .При каких значениях а система неравенств не имеет решений 3 - 7х < 3х - 7 1+ 2х < a + x
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3-7x<3x-7 1+2x<a+x>--10 x>1 Следующая система эквивалентна предыдущей. 1+2x<a+x>1 Перенесем все в левую часть. 1+2x-a-x<0 x>1 1+1x-a<0 x>1 1+x-a<0 x>1 Преобразуем неравенство. 1+x-a<0 Изменяем порядок действий. -a+x+1<0 x>1 Окончательный ответ: . a - любое допустимое x - любое допустимое Ограничения для переменных a>x+1 x>1