Помогите. Я ЕГЭ сдаю....очень помощь нужна!!!!В треугольнике авс уголС равен 90,а косинусВ равно 4/5. найдите АС.

Помогите. Я ЕГЭ сдаю....очень помощь нужна!!!!В треугольнике авс уголС равен 90,а косинусВ равно 4/5. найдите АС.Я ЕГЭ сдаю...очень помощь нужна!В треугольнике авс уголС равен 90,а косинусВ равно 4/5. найдите АС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вырози синус В через его косинус и по теореме синусов найди АС ты задачу полностью написала?
Гость
Вроде так, но это не точно: AB = 5, ∠C = 90° BC = 4, ∠A = 53.1301° CA = 3, ∠B = 36.8699° Это часть В???