Помогите я запуталась в своей жизни....даже не охото жить..

Помогите я запуталась в своей жизни....даже не охото жить..жизнь потеряла смысл...что делать..сегодня завалила экзамен по математике,друзей толком нет(вернее есть они им наплевать на меня),ни кто меня не любит,все считают ленивой и бездельницой,еще не парня..ни чего хорошего..ни в учебе,ни в семье,ни в личной жизни..что делать помогите?как быть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если сама смогла создать столько проблем на свою голову, то в состоянии их и сама разгрести.. . Определись со степенью важности их и начинай исправлять ситуацию и лучше всего начать - с собственного совершенствования. Выспаться... Собраться с мыслями, потом - прохладный душ... прическа... зарядка... легкий завтрак и... за учебу! Лени и нытью - бой! Принимай в собственной семье активное участие во всех делах.. . сама первой обратись к друзьям с предложениями о помощи или ином участи в их жизни.. . найди себе увлечение по душе и развивай свой заложенный потенциал. Творческий и самодостаточный человек всегда привлекает сторонников, близких по духу. А значит, появится и возможность обрести новых настоящих друзей, если не ужилась со старыми, и встретить своего парня, который оценит твои качества по заслугам. Но главное - это доброжелательный настрой ко всему в своем мире и активное сердечное участие в нём.
Гость
Ты слишком много на себя наваливаешь. Расставь проблемы по пунктам по уровню сложности в форме решения и их станет намного меньше, чем в общей куче. Вот так: 1. Подтянуться по математике - 2 способа: а. Нанять репетитора. б. Учиться самой - это сложней. 2. Найти парня. Для этого надо разобраться себе. Ведь если ты сама себе не нравишься, эта неприязнь передается на подсознательном уровне другим людям. Уважай и люби себя! Так и друзья к тебе потянутся. Пусть ты кому-то кажешься лентяйкой - это всего лишь их мнение и оно субъективно. Главное, что ты есть НА САМОМ ДЕЛЕ.
Гость
У тебя хорошее имя и классная аватарка, а то что экзаиен завалила - это не есть хорошо. Подготовься по-лучше и сдашь. . И проблемы нету!
Гость
хорошая фраза - жизненная. "Для того чтобы оставаться на месте, нужно бежать очень быстро. А для того чтобы чего-то достичь, нужно бежать ещё быстрей" Льюис Кэрролл так что сил тебе и ни в коем случае не останавливайся ;)
Гость
Собраться и начать жить.... Сначала перездай экзамен, ну а потом ...Все будет хорошо.)) ) Я тебе желаю этого от всей души.
Гость
Все это - не самое страшное. что может быть в жизни, хотя для тебя все так сошлось, что кажется и выхода нет.. . 1.Экзамен по математике можешь свободно пересдать. Если родители в состоянии - попроси их нанять тебе репетитора. Нет такой возможности, попроси того, кто в матике разбирается. Ты не написала - это что, ЕГЭ был? НЕ СТРАШНО!! ! Будет год как следует подготовиться к экзаменам в вуз в следующем году. Тебе нужно только жестко приказать себе: "Всем назло я сделаю это!!! " 2. Друзей не заводят на "тусовках" и болтаясь без цели по улицам. Проведи "ревизию" своих умений и навыков, определи - что тебе ближе всего, к чему лежит душа. Желательно, чтобы твое увлечение предполагало участие в этой деятельности как девочек, так и ребят. Пейнтбольный клуб, секция стрельбы из лука и арбалета, стрелковый тир, курсы вождения автомобилей, картов, багги. Запишись туда и на первых порах не бросайся сначала на ребят, приглядись к ним. Найдется обязательно кто-то, кто захочет тебе помочь. Будет команда - будет выбор. И выбирать будешь ТЫ сама.. . Чувствуешь разницу? Не ждать, когда к тебе подойдут.. . 3. Если родители не понимают тебя тоже не смертельно. Начни с пустяков: пришла мама с работы -налей ей чашку кофе, спроси о делах. Расскажи о своих ХОРОШИХ событиях за день. Подари ей положительные эмоции.. . Наведи порядок на кухне, дома. Докажи, что ты взрослый, ответственный, вменяемый человек.. . Трудно ломать свою лень, апатию и депрессию. Но под лежачий камень вода не течет.. . Будешь ныть - толка не будет.
Гость
А Вам ни когда и ни кто не объяснял ----что Вы не эпицентр вселенной---хотите исправить---поменьше о себе и побольше о других, а почему так случилось---большой вопрос к родителям. Вероятно конфетку получали по первому требованию, а теперь начались уроки жизни.
Гость
Начать с нуля можно, полезно, - и даже интересно, в любое мгновение.
Гость
Жизнь никогда не тереяет своего смысла. потому что смысл жизни в том чтобы жить. Для начала смените ник ну скажем с Даша Серая на Дарья Жемчужная. Друзья которым наплевать на Вас не друзья. Я тоже проваливал экзамены и меня тоже называли бездельником и лентяем, но это их мнение а у меня на это своя точка зрения. У каждого из нас есть какаято цель в жизни и мы должны сами для себя решать что нужно делать для ее достижения. Я неверю что у Вас в жизни нет никакого позитива когда плохо просто пострайтесь вспоминать хорошие моменты своей жизни . Помните что стакан на половину полный а не пустой. Живите и радуйтесь жизни какойбы она небыла. Вы спрашиваете как быть? Отвечаю просто быть, все приходящее но жизнь вечна
Гость
Ты описала своё отношение к себе, вот когда полюбишь себя, тогда захочется всего. ))
Гость
В таких ситуация, когда всё хреново, есть один очень хороший способ решить все проблемы-скончаться от переизбытка свинца в черепной коробке. Ну или отравиться, хорошими и надежными веществами.
Гость
иди в спортзал
Гость
Посмотрите, сколько людей вас любят. И я тоже. Соберитесь с силами и начните с учебы. Потом, не торопясь, разберитесь с остальными проблемами. У вас все получится. Главное-не унывать!
Гость
ты лукавишь когда говоришь что тебе не охото жить (иначе бы давно померла) тебе не охото жить так как ты сейчас живешь, а чтобы не жить так как сейчас измени свою жизнь САМА
Гость
ты знаешь, таже фигня была, у меня была проблема в неуверенности в себе. Найди себе хобби, серьезное, ну там танцы, пение, типо того, у меня это был театр, я отдавала ему все время, и у меня стало получатся, я почуствовала, что чего-то стою, что я значима, что меня уважают, появилась уверенность в себе, и впринципе сейча все хорошо)) ) там же и друзей нашла. А еще (незнаю правда сколько тебе лет) съездь в лагерь, и там попытайся начать новую жизнь
Гость
Скажу так, заваленный экз и отсутствие парня вообще не повод, чтобы идти вешаться (топиться, таблетки глотать и т. д. и т. п. ) Экз можно пересдать, а на счет лички вообще не парься! Можно и одной покуковать, а в отношения еще успеешь наиграться. Прочти книгу Паоло Коэльо "Вероника решает умереть" и думаю многое поймешь! Удачи и не грусти ;))))))
Гость
Всё будет хорошо =)
Гость
Такое бывает. Чтисни зубки и иди к своей мечте.
Гость
Это Ваш вызов, ваша Битва. Примите ее ;)
Гость
экзамены - ерунда, я каждую ссесию заваливала, как с института не выгнали, до сих пор не понимаю. Оптимизм и вера в прекрасное настоящее и светллое будущее - это твои единственные помощники. Измени мировоззрение, полюби себя сама, будут любить другие. А такие периоды жизни у каждого человека былают
Гость
поинтересуйтесь - экзамены можно пересдавать. я тоже первый год провалила - пошла на подготовительный - поступила со второго захода.
Гость
Помните: всё проходит! Для начала подготовьтесь к пересдаче экзамена. Потом отдохните, поразмышляйте о своей жизни: может, и Вы в чём-то виноваты. Желаю счастья!
Гость
Для начала надо нанять репетитора, подучиться и сдать, а потом мало-помалу всё рассосётся.