Помогите...алгебра 7 класс...срочно плз)))

Помогите...алгебра 7 класс...срочно плз)))1.Решите систему уравнений графическим методом:
y=2x-7,
2y+3x=0.
2.Решите систему уравнений методом подстановки:
3x-y=-5,
-5x+2y=1.
3.Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:
3x+2y=-27,
-5x+2y=13.
Только не просто ответы а с решением...пожалуйста
4.Решите задачу, выделяя 3 этапа математического моделирования.
Периметр прямоугольника равен 48 см. Если одну его сторону увеличить в 2 раза, а другую уменьшить на 6 см, то периметр нового прямоугольника будет равен 64 см.Найдите стороны данного прямоугольника.
5.При каком значении р график уравнения y+px=0 пройдёт через точку пересечения прямых y=-3/8x+15 и y=5/6x+73.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ...СРОЧНО НАДО..ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))