ПОМОГИТЕ бедного студенту...ПОЖАЛУЙСТА!!!!
ПОМОГИТЕ бедного студенту...ПОЖАЛУЙСТА!!!!ООО «Сервис» учитывает готовую продукцию по норма¬тивной себестоимости. В марте 2009 г. изготовлена продук¬ция, себестоимость которой составила: нормативная — 2 100 000 руб.; фактическая — 2 400 000 руб. В соответствии с учетной политикой разни¬ца между фактической и нормативной себестоимостью учитывается на отдельном субсчете счета 43 «Готовая продукция». В апреле покупате¬лям продано готовой продукции по нормативной себестоимости на сум¬му 1 400 000 руб.
Отразите в бухгалтерском учете ООО «Сервис» указанные операции.
Содержание хозяйственной операции Сумма,рубл Корреспонденция счетов
ДебетКредит
1.Отражена нормативная себестоимость готовой продукции
2.Отражена разница между фактической и нормативной
себестоимостью изготовленной продукции
3.Списана нормативная себестоимость проданной готовой продукции
4.Списана сумма отклонений в части, соответствующей стоимости
проданной готовой продукции
ДебетКредит
себестоимостью изготовленной продукции
проданной готовой продукции
Ответ(ы) на вопрос:
А что тебе не понятно то? Берем первую операцию. Что произошло? призадумались... вспомнили, что Дебет минус, Кредит +..значитцо.... на каком счете произошел минус на данную сумму и на каком эта сумма тормознулась? Счет Готовая продукция, нормативная, сумма по кредиту.... 2100000 Нарисуй самолетики, Д.... /....К.... по всем счетам и проиграй эти ситуации по дебетам и кредитам... и все.
а ты что пацан что ли, выдающи себя за девку?
бедному жениться- ночка коротка