Помогите,чем можете...
Помогите,чем можете...1)Найдите все значения х, при которых выражение х2+х и 3(1-х2) принимают равные значения.
2)При каком значении м один из корней уравнения х2+мх-5 равен 5?
ЕСЛИ У КОГО-ТО ПОЛУЧИТСЯ РЕШИТЬ,ТО НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО!!!
Ответ(ы) на вопрос:
изначально приравняем 2х+х=3(1-2х) 3х=3-2х 5х=3 х=3/5 второе мне лень решать)