Помогите что делать накрылся windows
Помогите что делать накрылся windowsкомп глюкнулся, не запускается. К пяти режимам преславутым тоже недобраться. Тупо черный экран после логотипа Pentium 4 и предложения выхода в БИОС
Ответ(ы) на вопрос:
у меня есть livecd если надо скину оперативка не загружается пользуйся ливой
Это точно причина в батарейки биоса . Надо заменить.
Это может быть ошибка биос. такое бывает. или батарейка села
надо вынимать все комплектующие системника, оперативку, видео CD,HDD и тд, смотреть что полетело или может где плохой контакт, постепенно ставить обратно по возможности заменять рабочими когда найдёшь причину тогда и запустишь
и еще один вариант: проверь батарейку биоса, возможно села
Зайди в биос, как тебе предлагается, нажми F10 и сразу выйди. Иногда (редко, но бывает) просто сбоит сам CMOS. просто тупое его пересохранение нередко при этом выручает. А вообще неплохо было бы если б ты написал что он пишет на экране....
поставь другой винт, поствь этот вторым и скопируй все файло со старого кроме виндовоза но сначала как написали выше прошерсти флашки и прочие какашки - у меня тоже комп с флашки пытался загрузится с именно этими симптомами
Переустонови и вобще возьми за правило иметь две операционки и ничего не потеряешь
Необходимо: * загрузить ОС со стартовой дискеты * убедиться в доступности загрузочного раздела на HDD, как правило, это раздел C: * проверить наличие на загрузочном разделе системных файлов ОС, а именно Io.sys, Msdos.sys, command.com, а также вспомогательных загрузочных файлов autoexec.bat, config.sys и т. п. * проверить при помощи программы Fdisk.exe активность загрузочного раздела
Ну, так заходи в БИОС и посмотри есть ли там вторичная загрузка ОС с жесткого. Ведь возможно у тебя нарушен чем-то или кем-то порядок загрузки.
тут много причин могет быть: придется искать их по-этапно, для начала попробуй поставить другой винт и так далее пройдись по всем видам установленного оборудования с постепенным извлечением ненужных
А моно не вынь накрылась а железо? Телепаты в отпуске если что. Если вынь то переставлять, ну или востанавливать с загрузочного диска
переустановить
Попробуй ватащить флэшки, картридеры, и может быть все остальные устройства на USB-портах. У меня так с ноутбуком бывает. Похоже пытается загрузиться с USB...
Тогда лишь полная переустановка поможет. Хотя можно попытаться восстановить, но это лучше спецу доверить.
отправь на ремонт