Помогите,чтото с лучилось с винтом
Помогите,чтото с лучилось с винтомВ последнее время были проблемы с винчестером - при заходе на него и нажимании на какие либо папки,он тут же вис,стрелочка недвигалась,приходилось перезагружатся.Ну мне это надоело и я решил его форматнуть,т.к. все данные обычным удалением немог удалить - все висло.Форматировал обычным способом - мой компьютер,выбрал винт,правый клик - форматнуть,ну поставил его,когда все полосочки набрались,то небыло извещения о удачном завершении ну или чтото того типа,просто все стояло на месте.Решил подождать пару часиков,ну но чего не изменилось.Нажал отмену.Потом пробую зайти на винт,пишет - "нет доступа".Перезагрузил комп,вхожу на винт - опять непускает- - пишет устройсво неотформатировано,отформотировать?нажимаю да,ну пошел тот же процесс,токо теперь полоски ненабираются.три раза пробовал,на всю ночь ставил - безрезультатно,ниодной полосочки.Вот сегодня заметил,что Моём компьютере он вообще ищез,его там нету,в диспетчере устройств есть,а там нету!Вот собственно и сижу думаю,чево делать,что случилось,вот решил у вас спросить,может подскажете,а?
Ответ(ы) на вопрос:
скорее всего на поверхности диска имеются плохие сектора.. . или же проблема может быть с питанием.. . воспользуйся программой MHDD
воспользоваться загрузочным диском Acronis Disk Director
Проверьте поверхность программой MHDD 4.6 с загрузочного диска
Вероятно последствия вируса. Попробуй переставить Windows с загрузочного диска и при этом отформатируй диск - установщик это даже сам предложит сделать. Как сохранить данные? Ну, куски можно будеть повытаскивать с помощью Active UnDelete или Recuva но за работоспособность фрагментов ручаться не приходится.