Помогите чуть-чуть в алгебре)
Помогите чуть-чуть в алгебре)Даны функции у=х(вквдрате) и у=х(вквадрате)+1
При каких значениях аргумента значения функции равны нулю?(При нуле там и там?!)
При каких значениях у графики функций пересекают ось Оу?
Ответ(ы) на вопрос:
В первом уравнении: у=0 при х=0 График проходит через ноль и пересекает ось ОУ при у=0 Во втором уравнении у не может быть равным нулю, т. к. для этого надо, чтобы х^2 = -1, а квадрат любого числа всегда положителен. График пересекает ось ОУ при у=1
1) при х = 0, х = i(компл. число) 2) при х = 0, х = 0....