Помогите Длинна окружности равна 16пи см. Найти площадь круга, ограниченного этим кругом
Ответ(ы) на вопрос:
l=2*pi*R 2*pi*R=16*pi R=8 S=pi*R^2 S=64*pi см квадратных
длинна окружности равна 2 пи умноженное на радиус... выражаем радиус.... а площадь круга равна 2 пи умноженное на радиус в квадрате... вот и все!!!!
L= 2пR=16п значит R=8 S=пR^2 значит S=64п
Просто: c=2пr r=16п/2п=8 S=пr^2 S=п8^2=64п
Радиус=16пи/2пи=8см. Площадь=64пи
8 пи в квадрате
длина окружности эт 2пирадиус то есть радиус 8, площадь пи*радиус в квадрате, площадь=64пи