Помогите добрые люди.. . мне нужно составить алгоритм нахождения тангенса угла, если известны катеты...

Помогите добрые люди.. . мне нужно составить алгоритм нахождения тангенса угла, если известны катеты.....мне нужно составить алгоритм нахождения тангенса угла, если известны катеты...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тангенс Тангенс (от лат. tangens — касающийся) , одна из тригонометрических функций; обозначение tg. Т. острого угла в прямоугольном треугольнике называется отношение противолежащего катета к катету, прилежащему к этому углу. Сначала ВЫУЧИТЕ ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ!!! http://subscribe.ru/archive/job.education.apscis.math/201003/23212430.html