Помогите доказать теорему

Помогите доказать теоремуЕсли точка равноудалена от концов отрезка то она лежит на серединном перпендикуляре.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я точно не помню как правильно доказывается. Попробуй через треугольник. Начерти отрезок, отметь эту точку, равноудаленную от концов. Затем построй треугольник. Он будет равнобедренным. А в равнобедренном треугольнике высота перпендикулярна основанию (твоему отрезку) и будет делить его пополам. Т. е. по определению высота будет лежать на серидинном перепендикуляре. Но я не уверен, что это "хорошее" доказательство =))
Гость
Да