Помогите дописать легкий текст плиииз!+10
Помогите дописать легкий текст плиииз!+10Вот задание: Допишите текст, используя слова с уже изученными буквенными орфограммани в наречиях!
Вот какие слова с орфограммами мы учили: Невтерпёж (мягкий знак на конце наречий) Дружок(О или Е в суфиксах наречий) Издавна(А или О в суфиксах наречий)
Вот сам текст:
Я упал навзничь на траву. Небо было сплошь затянуто облаками, серыми, угнетающе унылыми. Точь-в-точь старая вата из-под прошлогодней новогодней елки.
Было очень тихо, тепло и пасмурно. А хотелось бы, чтобы снова рванул по-летнему резвый, резкий ветер, чтобы облака умчались прочь, чтобы за голубело небо, чтобы захотелось дома распахнуть настежь окно.
А потом....
Допишите плиз, у меня с фантазией плохо((( Умаляю мне до 13:00 надо!
Вот сам текст:
А потом....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А потом выйти на улицу, лечь навзничь на зеленую травку, и, закрыв глаза, мечтать. Мечтать о том, как с верным "Дружком" пойдем на охоту утренней зорькой, как будем издалека слышать токующих глухарей и тихо подкрадываться к ним, как невтерпеж будет сидеть в засаде! Вечером придем с добычей домой, усталые, но довольные. Издавна у меня страсть к охоте!
Гость
РЕАЛ ПОМОГИТЕ