Помогите дописать...рус.яз)
Помогите пожалуйста, нужно побольше прилагательных. Фатназия совсем отключилась ...вот:
Какие бывают ветки? Ну например: шершавые,сухие и т.д
Лепестки: зеленые,сочные и т.д
Ветер:Безмятежный,легкий ...ну вот и продолжите список ...пожалуйста.Срочно нужно)))
Лепестки: зеленые,сочные и т.д
Ответ(ы) на вопрос:
ветки: длинные, гибкие, хлесткие, тонкие, колючие, нежные. лепестки: бархатные, мохнатые, влажные, пушистые. ветер: знойный, холодный, колючий, порывистый, штормовой, ураганный. девочка: дам и недам! ))))))))))))))))))))))))))))
ветки: зеленые, темные, гладкие, гибкие, хлесткие, тонкие (ну толстые) , нежные, сухие; лепестки: мягкие, свежие, бархатные, влажные, красивые, влажные, ласковые; Про ветер все мои назвали уже!
А теперь к наречиям: На улице - холодно, в желудке - голодно, в холодильнике - пусто, в кармане - не густо, делать - нечего, работать - лениво
Мысли-сумбурные Вода-прохладная, ледяная, холодная и горячая свет-мерцающий, яркий, тусклый Тьма-непроглядная Мороз-сухой.... и т. д... . ВЫ меня удивляете....
ветки: шершавые, сухие, ломкие, большие, длинные, развесистые, замшелые (во мху) , кривые, толстые, тонкие, заиндивелые (в инее) Лепестки: зеленые, сочные, тонкие, резные, гладкие, бархатные, яркие, Ветер: Безмятежный, легкий, буйный, морской, ураганный, влажный, приятный
ветки - зеленые, ольховые лепестки- красивые, аляпистые ветер-могучий, свирепый....