Помогите еще 1 решить задачу по физике!!!!

Помогите еще 1 решить задачу по физике!!!!эсалатор метрополитена поднимает стоящео на нм пассажира в течени 2 мин. По непдвижному эколатру пассажир однимается 6 мин. сколько вемен он бдет пониматься по движущмуся эсколатору?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cкорость Экскалатора = 3 Скоростям пасажира отсюда делай пропорцию и решай
Гость
Обозначим длину эскалатора через L. Скорость эскалатора Vэ=L/2 Скорость пассажира Vп=L/6 Совместная скорость V=Vэ+Vп=L/2+L/6=L*(1/2+1/6)=L*(6/12+2/12)=L*8/12=L*2/3 Искомое время t=L/V=L/(L*2/3)=3/2=1,5 мин. Ответ: 1,5 мин.