Помогите, это важно

Помогите, это важноПодскажите объяснения фразеологизмам: Быть на коне, пускать пыль в глаза, голову повесить, звездный час, почва из-под ног уходит, кошки на душе скребут, в рог бараний согнуть, хвост держать пистолетом, рассыпаться мелким бесом, ломать копье. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.быть на высоте, быть победителем. 2.запутывать, обманывать, отвлекать от главного. 3.грустить. 4.момент наивысшего счастья, славы, победы. 5.отсутствие душевного равновесия, чувство страха. 6.тоска. 7.уничтожить морально (физически). 8.быть бодрым и веселым во что бы то ни стало. 9.то же, что и метать биссер перед свиньями. 10.сдаваться.