Помогите! Физика 7 класс. Постройте график зависимости давления от силы давления. Что он редставляет? Как его рисовать?
Ответ(ы) на вопрос:
вобще-то если правильно помню! давление это результат взаимодействия силы и площади, следовательно в графике должна быть по абциссе сила в ньютонах, а по ординате площадь в квадратных миллиметрах (или сантиметрах-это лучше уточнить в учебнике) в итоге возможно построение функции давления