Помогите! Физика-слабое место!(((

Помогите! Физика-слабое место!(((1.Человек утверждает, что его вес – 60 килограммов. Каков его вес на самом деле?
2.Лифт движется вверх. В какие моменты вес пассажира больше силы тяжести: когда лифт разгоняется или когда он тормозит? Изменятся ли ответы, если лифт движется вниз?
3.Сколько будет весить человек массой 60 кг, оказавшись на поверхности луны? Примите. Что ускорение свободного падения на Луне в 6 раз меньше, чем на Земле.
4.Камень брошен вертикально вверх. В какие моменты полёта он находится в состоянии невесомости? Изменится ли ответ, если камень брошен под углом к горизонту? Считайте, что сопротивлением воздуха можно пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 60 кг *9.81 м/с^2 = 588.6 Hьютонов 2. Когда разгоняется. Да, изменятся на противоположные. 3. В 6 раз меньше и будет весить (см. п. 1). 4. В течении всего полета. Не изменится.