Помогите химию.
Помогите химию.SO2+Na2O--->
KOH+H2SO4--->
HgNO3+Na2S--->
Fe(OH)3--->
AgNO3+ALCL3--->
MgCO3--->
CaCO3+H2SO4--->
Pb(NO3)2+K2S--->
Cr(OH)3--->
SO3+CaO--->
AgNO3+K3PO4--->
Na2CO3+HCL---->
CuCO3---->
Ba(NO3)2+CuSO4--->
FeCL3+KOH---->
Fe(OH)2---->
KOH+H2SO4--->
HgNO3+Na2S--->
Fe(OH)3--->
AgNO3+ALCL3--->
MgCO3--->
CaCO3+H2SO4--->
Pb(NO3)2+K2S--->
Cr(OH)3--->
SO3+CaO--->
AgNO3+K3PO4--->
Na2CO3+HCL---->
CuCO3---->
Ba(NO3)2+CuSO4--->
FeCL3+KOH---->
Fe(OH)2---->
SO2+ Na2O = Na2SO3 KOH + H2SO4(конц, хол) = KHSO4 + H2O или2KOH + H2SO4(разб. ) = K2SO4 + 2H2O 2HgNO3+Na2S---> Hg2S + 2NaNO3 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O 3AgNO3 + AlCl3 = 3AgCl↓ + Al(NO3)3 MgCO3 = MgO + CO2 CaCO3 + H2SO4(разб. , гор. ) = CaSO4↓ + CO2 + H2O Pb(NO3)2 + K2S = PbS + 2KNO3 Cr(OH)3 = CrO(OH)(зел. ) + H2O SO2 + CaO = CaSO3 3AgNO3 + K3PO4 = Ag3PO4↓ + 3KNO3 Na2CO3 + 2HCl(разб. ) = 2NaCl + CO2↑ + H2O Cu(OH)2·CuCO3(суспензия) = 2CuO↓ + CO2↑ + H2O (CuCO3 самостоятельно существовать не может. Это кристаллогидрат) Ba(NO3)2 + CuSO4 => Cu(NO3)2 + BaSO4↓ FeCl3+3KOH=Fe(OH)3↓+3KCl Fe(OH)2 = FeO + H2O Думаю, что так должно быть.
SO2+Na2O---> Na2SO3 KOH+H2SO4---> K2SO4 + H2O AgNO3 + AlCl3 ---Al(NO3)3 + AgCl CaCO3+H2SO4---> CaSO4+H2O+CO2 Pb(NO3)2+K2S-- PbS + 2KNO3 SO3+CaO--->CaSO4 AgNO3+K3PO4--->3 KNO3 + Ag3PO4 Na2CO3+HCL----> NaCl + H20 + CO2 Ba(NO3)2+CuSO4---> BaSO4 + Cu(NO3)2 FeCL3+KOH---->Fe(OH)3 + KCl Вот так =)