Помогите идиоту!Разделы дисков!

Помогите идиоту!Разделы дисков!Разбиваю диск при помощи Acronis Disk Director.Просит выбрать тип создаваемого раздела: активный, первичный, логический.КАкой выбрать помогите пожалуйста!Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
логический диск, файловая система NTFS метку тома не задавайте
Гость
Активный -- С этого раздела может загружаться Microsoft Windows. Вы ставите на этот раздел ОС? И это не тип раздела.. . Первичный. Только с первичных разделов может загружаться Windows, в отличие от других, нормальных, осей. Первичных разделов на диске может быть только 4. Расширенный -- Расширенный раздел является первичным и должен содержать в себе один или несколько логических разделов. Логических разделов может быть больше четырёх. Windows не может загружаться с логического раздела. И так, на диске может быть а) 4 первичных раздела. б) 3 первичных и один расширенный. И подобные комбинации. Надеюсь, теперь ты определил, какой раздел нужно создавать.
Гость
Дитё не опускайся до идиота. Смело дели Хард на две части (потом их переменуешь) На один диск сажай ОСЬ на второй свои документы (фото личное музон и пр.... ) Когда будет беда ОСЬ снесешь. А доки на втором разделе будут целехоньки Удачи!!!!
Гость
самая удобная и качественная программа это NORTON PARTITIONMAGIC, она также способна разбивать диск на части не теряя на нем информацию, и делает все операции с дисками на ВЫСШЕМ уровне... . p.s проверенно временем и опытом работы с ней
Гость
активный - главный, первичный - можно операционку постаить, логический для игр
Гость
экспериминтируй все с этого начинали, на горьком опыте найдёшь правильное решение =)
Гость
Диск логический. Я пользуюсь другой программой - PARAGON.Partition.Manager.10.0.8622.Special.Edition.Russian
Гость
если не будете ставить операционную систему на созданный раздел, то смело можно ставить логический, в противном случае лучше поставить первичный