Помогите исправить предложения, в которых допущены речевые ошибки
Помогите исправить предложения, в которых допущены речевые ошибкиИсправьте предложения, в которых допущены речевые ошибки:
1.Котлеты были уже давно поджаренные, но дети все не шли ужинать.
2.Я стараюсь развивать чужие мысли так, как будто бы они были мои¬ ми.
3.Он был отважным человеком, а не сумасшедшим и не преступник, как кажется вначале.
4.Он пользовался в коллективе особым авторитетом.
5.Мать учила его не попадать впросак.
6.Обе спортсменки, выступающие на вчерашних соревнованиях, по¬лучили призы.
7.В качестве материала для романа «Война и мир» Л.Н. Толстой ис¬пользовал семейные архивы, мемуары и разные документы.
8.Выражая в песнях, сказках, былинах мечту о счастливой доле, наро¬дом были созданы произведения большой глубины и силы.
5.Мать учила его не попадать впросак.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Котлеты были уже давно пожарены, но дети все не шли ужинать. 2.Я стараюсь развивать чужие мысли так, как будто бы они мои. 3.Он был отважным человеком, а не сумасшедшим и не преступником, как кажется вначале. 4.Он в коллективе был признанным авторитетом. 5.Мать учила его не попадаться впросак. 6.Обе спортсменки, выступавшие на вчерашних соревнованиях, по¬лучили призы. 7.В качестве материала для романа «Война и мир» Л. Н. Толстой ис¬пользовал семейные архивы, мемуары и другие документы. 8.Выражая в песнях, сказках, былинах мечту о счастливой доле, народ создал произведения большой глубины и силы.