Помогите, кто понимает это...
Помогите, кто понимает это...Вычислить без помощи таблиц:
1. корень квадратный из 37 2. lg 101;3. sin 31градуса; 4. lg 11.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, что тут сказать, первый номер, например можно вычислить столбиком, при помощи дифференциала, либо так sqrt(37)=sqrt(6^2+1)=6+1/12 (это по формуле sqrt(b^2+c)=b+1/2c... Синус вычислить можно также разными способами, например, разложить в ряд Тейлора, во-вторых, с помощью тех же дифференциалов. С логарифмом также, как и вервом номере. Пиши конкретно, что тебе нужно! Ведь тебе только 16...