Помогите. кто понимает в тканях

Помогите. кто понимает в тканяхкакие шерсть, шелк, хлопок и лен на ощупь и по внешнему виду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шелк тонкий. легкий шерсть-непрозрачна. более плотная хлопок и лен прим. для пошива белья постельного, детского, домашней одежды.
Гость
И как ты себе представляешь описание "на ощупь"? Все эти ткани могут быть самыми разными и на ощупь и на вид- в зависимости от толщины ниток, плетения и тд. Бывает "Холодная" шерсть, которая выглядит как хлопок или лен, а бывает шерстяной драп, шелковый атлас кардинально отличается от шелкового крепдешина. Джинса и бязь сделаны из хлопка. Сходи в ближайший магазин "Ткани" и посмотри сама.