Помогите, кто знает Биологию???
Помогите, кто знает Биологию???1.Дайте сравнительную характеристику форм размножения организмов, наведите пример
2.Охарактеризуйте естественный отбор как главную движущую силу эволюции
Ответ(ы) на вопрос:
1. Формы размножения: половое и бесполое. В половом размножении всегда участвуют две особи: мужская и женская. В бесполом всего одна. 2. При естественном отборе организм в процессе эволюции наследует положительные и необходимые признаки для данного вида, и наоборот, утрачивает ненужные. Этот отбор является главным в эволюции.
это не ко мне - поройся в википедии там такого полно! h ttp://ru.wikipedia.org/wiki/Естественный_отбор