Помогите кто знает,по винт.

Помогите кто знает,по винт.Поствила винт со старого компа в новый,ну думаю не пропадать же ему. После включения пишет
DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PESS ENTER
Нажимаю на ентер , такая же фигань. И по какой то приоритет.
Помогите что и куда,Пожалуйста.
За ранее спасибо )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В BIOS выбирайте винчестер с какого произойдет загрузка (приоритет) . Вам пишет, что диск не загрузочный. Нажмите Del или F2 при запуске компьютера, войдите в BIOS, раздел BOOT, там выбирайте с какого диска запускать систему.. . Важно еще знать если винчестеры с IDE интерфейсом и висят на 1 шлейфе, то 1 должен стоять как MASTER (основной) , второй SLAVE (вспомогательный) . Чтобы не было конфликта устройств. Если на разных шлейфах без каких либо других устройств то разницы нет, как и нет с интерфейсом SATA. Но в Вашем случае нужно выбрать всеволишь загрузочный диск. Удачи!
Гость
Наверно MBR испорчен. Если боле 1 винт тогда настраиват биос чтобы загрузится с нужного диска или что то с файлом ntldr
Гость
в BIOS поменять приоритет загрузки винчестеров укажи тот винчестер на котором стоит WINDOWS это или maxtor, barracuda, samsung думаю сообразишь