Помогите логическую задачу решить

Помогите логическую задачу решитьа) GENERATION = 95
TELEVISION = ?
вместо вопроса надо число вставить и объяснить почему

б) надо исключить лишнее слово и объяснить почему
SUPERCILIOUSNESS
CONSIOUSLY
INIMITABLE
EXTERMINATURY
SEPARATED.
(это задания по математике а не по а нглийскому)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) - сумма позиций заглавных букв в алфавите (то есть без буквы O) ps: вопросы из РОССИЙСКИЕ ОТКРЫТЫЕ ЗАОЧНЫЕ КОНКУРСЫ-ОЛИМПИАДЫ 2009/2010 УЧЕБНЫЙ ГОД ■ ЗАДАНИЯ ПЕРВОГО ТУРА НОМИНАЦИЯ «В МИРЕ ЧИСЕЛ» ▪ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 7-8 КЛАССОВ и даже там слова написаны с ошибками. . должно быть "consciously" и "exterminatory" b) Приписываем гласным численные значения: A=5, E=4, I=3, O=2, U=1. Складываем численные значения гласных в каждом слове. Для всех слов сумма таких численных значений составляет 18, за исключением слова CONSCIOUSLY, для которого сумма численных значений гласных равна 8.
Гость
2). u=1, o=2, i=3, e=4, a=5. В каждом слове сумма = 18, кроме CONSIOUSLY или потому, что это единственное слово начинающееся на согласную и заканчивающееся на гласную)