Помогите люди, это вирус по моему, но чтоб такой!!! (см внутри)

Помогите люди, это вирус по моему, но чтоб такой!!! (см внутри)До этого включал комп, антивирус Касперского постоянно находил каких-то 2 вируса, потом сёдня показывал какую-та ошибку чёт там win32 и прочее, потом отключил комп, когда включил, успел лишь набрать номер на подключение и войти в браузер, затем рабочий стол исчез вместе с пуском и только одно окно - windows security alert говорит типа на моем компе не лицензионная версия Винды и просит отправить СМС на какой-та там номер 3649 платно за 50 рублей, Что делать???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОДНОЗНАЧНО вредоносная программа. Просто - в безопасном режиме (F8 => безопасный режим) Пуск => выполнить => msconfig => последняя закладка "автозагрузка" выключаешь что-то типа "IE7" потом ок. перезагрузится! и не забыть почистить местоположение этого IE7
Гость
Посмотри здесь, возможно твоя ситуация- http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=0
Гость
свойство обозривателя программы надстройки вот тут твой вирус живет на сайтах будь внимателин бесплатно муха не сядит в надстроки найдешь отключи эту штуку
Гость
СМС ни в коем случае не отправляй. Если несколько (хотя бы два) логических диска, форматируй диск с виндой и ставь Аваст. Бесплатно, законно, ничуть не хуже Касперского. Еще посоветую [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] по защите компьютера, в том числе и от подобной дряни.
Гость
Если проводишь много времени в интернете нужно ставить на комп антивирус с сетевым экраном, например Norton Internet Security или Kaspersky Internet Security (у меня стоит KIS 2009 ) и не забывать про обновление антивирусных баз !!!http://www.freedrweb.com/cureit/ Dr.Web curelt---это утилита (не антивирус ) сканер системы, находит и удаляет все вирусы, в том числе и рекламные (порноинформеры тоже !) , весит ~ 17 Mb, можешь периодически обновлять базы и сканировать комп! Читаем внимательно, внизу слева: "скачать Dr.Web curelt " !!! При активации сначала проверяются системные файлы, объекты автозапуска и загрузочные сектора, потом можешь ставить на полную проверку!! !100% ! Dr.Web CureIt не требует установки, не конфликтует ни с одним антивирусом, а значит, на время сканирования не требуется отключать установленный антивирус другого производителя. Если всплывающие информеры мешают скачать Dr.Web curelt, запускаешь обозреватель без надстроек !!!
Гость
А если нет загрузочного с антивирусом, ставь на другой комп и плотно проверяй. В базе Касперского, по крайней мере, он есть.
Гость
Сожги свой косперский, я никогда непользуюсь постоянным антивирусом!! ! Если нахожу вирусняк типа трояна, я скачиваю Dr.Web Cureit на сайте drweb.ru он просто чистит комп, удаляет из файла червя или вирус, или же начинает лечить его, и все на пару месяцев комп чист, я вот каждый месяц скачиваю и чищу комп, и все просто отлично, в конце концов аккуратней лазай по нету.
Гость
не не нужно винду сносить, зайди в безопасном режиме и проверь комп http://www.freedrweb.com/download+cureit/ а потом удали всё лишнее из автозагрузки, и снеси каспера нах, поставь другой антивирь
Гость
с загрузочного диска запустить антивирус ( drweb иногда помогает)
Гость
эт кажись portmap.exe у тебя работает диспетчер задач?
Гость
Однозначно Вирус. Причём "с бородой", то есть уже давно известный. Загрузитесь через Лайф Си-Ди, и почистите систему от вирусов.
Гость
да вирус переустанови винду
Гость
это вирус 100% а чего делать я не помню час ктонибудь скажет
Гость
Вот качай сканер и проверяй систему! http://www.freedrweb.com/
Гость
на платный сайт порнухи зашел наверно
Гость
ничео никуда не отправлять, и переставить винду