Помогите мне плиз с химией....

Помогите мне плиз с химией....1)Докажите опытным путём, что в выднном вам растворе,полученном при растирании в воде зерен риса или пшеницы,содержится крахмал??..
2)В двух понумерованных пробирках находится бецветные растворы глюкозы и глицерина. Определите,в какой пробирке находится каждое из выданных веществ??..
3)Исходя из уксусной кислоты,получите ацетат магния двумя способами.
4)В трёх понумерованных пробирках находится бецветные растворы уксусной кислоты,уксусного альдгида и мыла.Определите,в какой пробирке находится каждое из выданных веществ??..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)капнуть йод-посинеет 3)можно так: уксусная плюс магний и уксусная плюс оксид магния