Помогите мне пожалуйста! Очень вас прошу! Я тут плачу...на счет немецкого...
Помогите мне пожалуйста! Очень вас прошу! Я тут плачу...на счет немецкого...Помогите мне пожалуйста, умоляю!!! мне надо составить рассказ про новый год.
и даны слова:
feiern
schmucken den Tannenbaun mit rotten Kerzen, mit silbern Kugeln, mit golden Sterman.
kaufen und schenken einander Geschenk
gratulieren zum Neujahr
den Tesch decken und schones Geschirr stellen
Gabel Teller Loffel Messert Tasse Glas
essen und trinken Wine und Saft
помогите мне все предложения связать! ПОЖАЛУЙСТА! я тут сижу и плачу...
или помогите пожалуйста как будет : я праздную новый год с моей семьей.
и даны слова:
feiern
kaufen und schenken einander Geschenk
gratulieren zum Neujahr
Gabel Teller Loffel Messert Tasse Glas
essen und trinken Wine und Saft
Ответ(ы) на вопрос:
Ich lieben feiern Weinachten. Es ist familienfest fuer mich. Wir schmucken den Tannenbaun mit roten Kerzen, mit silbern Kugeln, mit golden Sternen. Es leuchtet so froelich und festlich. Jede Mitglieb von unsere grosse Familie kauft und schenkt zu andere ein Geschenk. Es ist eine tradition. Nach eine woche gratulieren wir zum Neujahr. Am abend 31 december decken wir den Tisch und schoenes geschirr stellen. Jeder bekommt eien Teller, Gabel, Loeffel und Messer. Neben stehen tasse fuer tee und ein Glass. Wir essen was leckeres. Erwaksene trinken Wein und kinder duerfen nur Saft trinken. не поручусь за грамматику, но примерно так
Даша, Даша! Как не стыдно))))
Предыдущий вариант пойдёт для школы, только я его чуть подправлю Ich liebe Weinachten zu feirn Es ist ein Familienfest fur mich. Es ist eine Tradition Nach eine Woche gratulieren wir zum Neujahr Am Abend 31 December Tasse fur Tee все существ в нем яз с больш буквы И не забудьте умлауты поставить где надо