Помогите мне пожалуйста с домашним заданием по матиматике!!! Буду очень рада!)

Помогите мне пожалуйста с домашним заданием по матиматике!!! Буду очень рада!)Начало года и всё забыла помогиет :
1) -14,4:/2,5-3,4/-2,1* (-6)=

2) (2,7-5,5)*(-3)-/-7,,2/:0.9 )=
Помогите плиз!

/ этот символ озночает ровную полоску!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое -14,4:0,9 + 12,6 = - 3,4 второе - 2,8 * (-3) - 8 = 0,4
Гость
не корректно написано, спроси еще раз и со знаками повнимательней
Гость
Здесь не только математика хромает, но и русский язык напрягает....
Гость
Виолетка=), это старшеклассникам он помочь может, а тут без округления надо.
Гость
а калькулятор для чего?
Гость
UMS 5.0 тебе в помощь на худой случай возьми калькулятор