Помогите мне решить 2 задачи по физике 10 класс .Очень прошу! тема Механика
Помогите мне решить 2 задачи по физике 10 класс .Очень прошу! тема Механика1 задача.
При помощи брусьев, положенных наклонно, на машину втаскивают груз массой 250 кг. Какая при этом совершается работа, если высота кузова 1,2 м? Трение не учитывать.
2 задача.
Для пробивания брони толщиной 10 мм требуется совершить работу , равную 8000 Дж. Может ли пробить такую броню бронебойная пуля массой 0,15 кг, ударяя о ее со скоростью 300 м/с???
Мне очень нужно решения хотябы одной из этих задач!! Люди добрые помогите!!!!((((((((((((((((((
2 задача.
Ответ(ы) на вопрос:
ответ на задачу 2 да может