Помогите начертить график функции -3x квадрат+6x-1. Пожаааалуйста. Пожаааалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
графиком будет являться парабола с вершиной в координатах (x0,y0), где x0= -b / (2a) = -6 / ( -3*2 ) = -6/-6=1, отсюда подставив в выражение для y значение x0 : y0 = -3*1+6*1-1 = 2 Т. о. вершина в точке (1,2) поскольку перед x^2 (икс квадрат) стоит параметр -3, значит ветви параболы будут направлены вниз и парабола растянута по оси y с коэффициентом 3
Гость
Построить график можно здесь.