Помогите!!!!надо доказательсто признака р/б трапеции ...т.е если в трапеции диагонали равны то она р/б

Помогите!!!!надо доказательсто признака р/б трапеции ...т.е если в трапеции диагонали равны то она р/б..т.е если в трапеции диагонали равны то она р/б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 ребра равны, 2 параллельны
Гость
Сегодня писал уже на эту тему.. . Докажи равенство треугольников при диагоналях - основание - общее. углы и противолежащие диагоналям стороны равны по определению равнобедренной трапеции. треугольники равны по 2-му признаку. И всё