Помогите! Найдите координаты пересечения графика линейной функции y=-2,4x+7,2 с осями координат.
Ответ(ы) на вопрос:
Сначала вместо Х ставь ноль, а потом У тоже задай ноль
Я бы ответил, но вдруг ты резидент иностранной разведки, раз твой мир скрыт от просмотров.
при х равном 0, у равняется 7,2 при х равном 3, у равняется о вот Вам две точки пересечения с координатными осями. Стройте прямую по ним.
y=-2,4x+7,2 точка пересечения с осью х при У=0 х=3 (3,0) точка пересечения с осью у при х=0 у=7,2 (0;7,2)