Помогите) Найдите корень уравнения корень из 3х+4= 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по-моему, ноль. зачем в квадрат-то возводить такое простое уравнение? 3x+4=4 <=> 3x=4-4 (коэффициент с иксом сотавляем слева, а четверку с противоположным знаком тащим направо) <=> 3x = 0 <=> x = 0/3 <=> x = 0.
Гость
Икс равен 4!!!! Правильное решение у Натальи Митрофановой.
Гость
Возводим обе части уравнения в квадрат, отсюда получаем: 3х+4=16, 3х=12, х=4!!! А ноль-это не правильный ответ, сделайте проверку, умники!! ! Корень из 4 не равен 4!!!
Гость
возводим обе часть в квадрат и получаем 3х+4=16 3х=12 х=4 это при условии, что под корнем все выражение 3х+4, а если только 3х, то х=0
Гость
действительно х=0
Гость
икс равен нулю
Гость
не знаю откуда взяли икс равный 4 икс тут равен нулю
Гость
икс равен 4