Помогите найти 10 примеров растений с видоизмененными корнями

Помогите найти 10 примеров растений с видоизмененными корняминужны картинки, название растения и видоизмененного корня
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гладиолус, крокус, георгин- клубень Омела - присоски Лилейник - столоны Картинки в инете
Гость
лимон
Гость
ukflbjkec
Гость
плющ - присоски морковь - корнеплод свекла, репа, редька - корнеплод батат - корнеклубни мангровые растения, баньян - ходульные корни орхидеи, монстера - воздушные корни болотный кипарис - дыхательные корни
Гость