Помогите найти асимптоты x^4/(x^3-1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лимит на картинки вышел. Сейчас решение отправлю на почту. Наклонная асимптота у=4 - левая совпадает с правой и, так как k=0, это горизонтальная асимптота. Вертикальная асимптота х=1, это очевидно.
Гость
У этой функции две асимтоты: Первая x=1 в точке разрыва и Y=X наклонная асимптота т. к. Предел f(x)/x = 1
Гость
ассимптота это прямая направляющая ветви графика x*3- 1не должно равняться 0 значит х не равен 1 получается у этого графика одна ассимптота x=1
Гость
вертикальная асимптома х=1