Помогите найти экстремумы 1 ф-ции

Помогите найти экстремумы 1 ф-цииНа предыдущие посты не обращайте внимания )
Найти экстремумы ф-ции: z = xy - x^2y -xy^2
^2 - значит в квадрате...помогите плз..очень надо...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находим первые производные по x: y-2xy-xy^2 по y: x-x^2-2xy приравниваем к нулю и решаем систему. получаем точку (2/3; 1/6) вычмсляем вторые производные по x: -2y по y: -2x по xy: 1-2x-2y составляем матрицу гессе ( -2y 1-2x-2y) (1-2x-2y -2x) подставляем нашу точку и проверяем на знакоопределенность а вот дальше я уже не помню что к чему, а за учебником лезть влень)))