Помогите найти фразеологизмы схожие по значению с бедный, безразлично, вмешиваться, волновать, опаздывать, притворяться!
Ответ(ы) на вопрос:
бедный - ни гроша, за душой ничего вмешиваться совать свой нос безразлично- моя хата с краю притворяться - ваньку валять опаздывать - бежать очертя голову волновать - брать за душу А кот наплакал - значит "мало"
бедный (куры не клюют) безразлично (что в лоб, что по лбу) вмешиваться (в каждой бочке затычка) опаздывать (явиться к шапошному разбору) притворяться (лепить горбатого)