Помогите найти хорошее, небольшое сокинение-рассуждение на тему:. Сходство и различия Ларры и Данко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенностью композиции рассказа "Старуха Изергиль" чвляется то, что три разных повествования объединены здесь в один рассказ. Один из них- история жизни старухи Изергиль. Старуха хочет быть похожей на смелого Данко, но история жизни её напоминает историю Ларры. И Ларра и Данко стремятся к свободе, но каждый стремится к ней по-своему. В легенде Ларра предстаёт нелюдимым, гордым, жестоким, во всём мире замечающем одного лишь себя. Ларра понимал свободу как независимость и непокорность. Ларра убил девушку за то, что она не захотела быть с ним, возлюбив свою свободу более, чем Ларру. За это мудрый старец из племени наказал его вечным одиночеством и бессмертием. Данко показан в легенде смелым и мужественным. Подобно Ларре, Данко стремится к свободе. Но по-разному воспринимали они свободу. Свобода для Данко -это независимость от мнения других людей.