Помогите найти информацию по курсу Современные международные отношения
Помогите найти информацию по курсу Современные международные отношенияОсновные черты и проблемы международных отношений в период после 1991 года
Международные отношения на постсоветском пространстве. Политика прибалтийских государств: дорога в НАТО и ЕС.
Образование СНГ. Цели и задачи СНГ. Проблемные ситуации.
Конфликты в Грузии. Проблемы Абхазия и Южной Осетии. Военные конфликты 1993 и 2008 гг. Образование независимых государств Абхазия и Южная Осетия. Ситуация в Молдавии. Приднестровская республика.
Ситуация в Украине. Российско-украинские отношения. «Газовые споры».
Российско-белорусские отношения.
Россия и Запад. Продвижение НАТО на Восток. Расширение ЕС за счет стран Восточной Европы. Новая европейская конституция. Россия и НАТО. Россия и ЕС. Российско-американские отношения. Договор СНВ-2 (январь 1993). НАТО и Сербия: война 1999 г. Договор о сокращении стратегических наступательных потенциалов (Договор о СНП от 24 мая 2002 ). Выход США из договора ПРО и отказ РФ участвовать в договоре СНВ-2 (июнь 2002). Выход России из ДОВСЕ (2007). Российско-американские переговоры по СНВ-3.
Проблема международного терроризма. Взрывы в Нью-Йорке 11 сентября 2001 г. Вторжение коалиционных сил в Афганистан (2001) и в Ирак (2003).
Российско-белорусские отношения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Polit/tork/ вот здесь в принципе есть неплохая подборка нужного материала.