Помогите найти любой текст, где очень много изобразительно-выразительных средств!
Ответ(ы) на вопрос:
если совсем любой - то вот, стихи Его цветы – румяны и белила, И, обмакнув в душистые чернила Перо свое, малюет мадригал. П. Вяземский. Прощание с халатом. Под проливным дождем на длинном переходе Промокнув до костей, до сердца, до души, Пришли на место мы – и мигом шалаши