Помогите найти название программки, пожалуйста
Помогите найти название программки, пожалуйстаЕсть один комп (не в сети), но пользователей на нем целая куча за день проходит, нужно сделать так чтобы неьзя было определенные директории (папочки) изменять, копировать и тем более удалять,
знаю тоно есть такая программка, ну или у кого нить свои предложения, мне нужно только знать как это сделать, СпасИбО.
Ответ(ы) на вопрос:
ручками всем юзерям пользовательские пароли а себе админский и под ним залочить эти папки всё средствами винды
Могу только посоветовать программу для скрытия папок, ибо юзвери "отличаются умом и сообразительностью" в вопросах удаления "ненужных" папок. Прога называется LockFolder,устанавливаешь свой пароль, выбираешь папки для скрытия и жмешь "Lock".Папки перестают быть видимыми для всех (в том числе и для тебя) и везде (любые виды файловых менеджеров). Единственный способ их открыть-запустить прогу и ввести свой пароль. Системную папку не советую скрывать. Не проверял, но от греха подальше.
Установи NFS -Не игра а защищенная файловая система на NTFS. Вот там свойства файлов и папок настраивай, хоть с глаз убирай и шифруй
Сделайте две учётки - административную и пользовательскю. На административную поставьте пароль, пользовательская пусть будет без пароля. На некоторые папочки поставьте пользователям право исключительно на чтение. Естественно, это работает в NTFS.