Помогите найти нули функции х^4+2*x^2+4

Помогите найти нули функции х^4+2*x^2+4х^4+2*x^2+4
очень надо, так как следующим этапом будет работа с функцией в экселе) для этого нужно найти хотя бы один ноль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да их просто нет
Гость
представь x^2 как у, получишь квадратное уравнение у^2+2y+4=0, попробуй решить и увидешь, что нулей просто нет :)
Гость
Нулей функции здесь нет, по крайней мере в действительном виде. Только в комплексном можно
Гость
сворачиваешь и будет формула (х+2^2)^2 имеешь х=0 и х+2=0 значит нули: 0 и -2
Гость
Может я и заблуждаюсь, но мне кажется что тут нулей и быть не может