Помогите найти пословицы поговорки фразеологизмы о русском языке
Помогите найти пословицы поговорки фразеологизмы о русском языкеЗадание по русскому языку. Помогите найти пословицы поговорки фразеологизмы о русском языке (не с точки зрения биологи как показывают на большинстве сайтов в инете). Заранее благодарен)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык мой - враг мой: прежде ума рыщет. Без русского языка не сколотишь и сапога Язык не лопатка: знает, что горько, что сладко. Коня на вожжах удержишь, а слова с языка не воротишь. Язык хлебом кормит и дело портит.