Помогите найти,пожалуйста, сложноподчиненное предложение с одним придаточным определительным.
Помогите найти,пожалуйста, сложноподчиненное предложение с одним придаточным определительным.(1)Они полагают, что, объединившись, молодежь способна будет изменить многое в мире.
(2)Именно так думает Мария Гайдар, один из лидеров молодежного движения "Да!:
(3)"Почему существует представление, что для молодежи нормально быть аполитичной?
(4)Взгляните на историю нашей страны и других европейских стран: движущей силой преобразования были именно молодые.
(5) У нас есть силы и желание поменять что-то".
(6) однако Мария признает, что в некоторые политические объединения молодежь приходит в надежде использовать их "как социальный лифт".
Заранее благодарю)
Ответ(ы) на вопрос:
1-придаточное изъяснительное 2-простое 3-придаточное определительное 4-бессоюзное 5-простое 6-придаточное изъснительное
ответ 3...100%)))
1) Они полагают, что объединившись, молодежь способна будет изменить многое в мире. 2)верно 3)верно 4)верно 5)верно 6)Однако, Мария признает, что в некоторые политические объединения ...бла-бла.