Помогите найти предел функции пожалуйста:
Помогите найти предел функции пожалуйста:1) lim(n->бесконеч.)e(в степени n) вроде как решение и график нужен
2) lim(n->бесконеч.)5(в степени n) вроде как решение и график нужен
3) lim(n->бесконеч.)4кв. корень из n
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) e^{n} стремится к бесконечности, а вот e^{-n} -> 0. Решение: e=2.71828>1 => e^n -> бесконечности. 2) 5^{n} стремится к бесконечности, а вот 5[-n] -> 0. Решение: 5>1 => 5^n -> бесконечности. 3) 4/Sqrt[n] -> 0.