Помогите найти про фауну Молдовы. срочно надо про фауну молдовы хотябы 15 животных или птиц
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еще там румыны водятся.
Гость
поищи на Википедии вот еще ссылки: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://www.fotomoldova.ru/categories.php?cat_id=13
Гость
В парках города живут около 14 видов птиц и 14 видов земноводных. Из млекопитающих в городе встречается ёж, европейский крот, хорёк, куница и летучая мышь. Кроме этого есть белки и полевые мыши. Известны заходы в город лис и зайцев. Среди птиц распространено несколько видов голубей, а также стрижи, скворцы, ласточки, синицы, дятлы и воробьи. В некоторых районах города замечены места постоянного обитания сапсанов. Видовой состав пресмыкающихся и амфибий небогат. Встречаются обыкновенный уж, прыткая ящерица, зелёная жаба, озёрная лягушка, обыкновенный тритон и др. Из насекомых распространены жуки, чешуе-, полужёстко-, двукрылые и другие. Встречаются вредители деревьев и кустарников: тля, щитовка, паутинный клещик, шелкопряд. Иногда появляются в массовом количестве божья коровка, американская белая бабочка.