Помогите найти промежуток возрастания функции y=3x в квадрате-5x+2. как это сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
функция возрастает на интервале от 5/6 (или 0,8333) до бесконечности: 1. находим первую производную функции: y`=(3x2-5x+2)`=6x-5 2. Приравниваем к нулю и находим x: 6x-5=0 x=5/6 т. к. коэффициент при квадратном члене положительный, то ветви параболы направлены вверх. Следовательно, найденная точка - минимум.
Гость
рисуешь на системе координат параболу, ветками вверх, ну и смотришь какой промежуток возрастания функции